Новости 27 октября 2020 г. 12:49

Дагестан встречает вернувшегося чемпиона Хабиба Нурмагомедова

Махачкала. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр спорта и физической культуре Дагестана Магомед Магомедов вместе с журналистами встретил в аэропорту Махачкалы бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, закрепившего титул чемпиона UFC в легком весе, сообщил "Интерфаксу" представитель минспорта республики во вторник.

"Хабиб прилетел. Его встретили в аэропорту. Сейчас вся делегация едет в город. О дальнейших его планах позже, возможно, узнаем", - сказал собеседник агентства.

24 октября Нурмагомедов удушающим приемом победил американского атлета Джстина Гейджи. Россиян таким образом закрепил за собой звание неоспоримого чемпиона UFC в легком весе.

Бой прошел на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. После боя президент промоушена Дэйна Увайт сообщил, что Нурмагомедов дрался со сломанными стопой и двумя пальцами ног.

После боя с Гейджи Нурмагомедов заявил, что завершает карьеру. Он остался непобедимым бойцом, на его счету 29 побед в 29 поединках. В настоящее время Нурмагомедов со своим рекордом 29:0 занимает первую строчку лучших бойцов вне зависимости от весовой категории, подвинув на вторую строчку американца Джона Джонса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще