Новости 4 сентября 2020 г. 14:17

Дагестанский депутат отделался штрафом в 120 тыс. рублей за избиение пойманного в капкан беркута

Махачкала. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд приговорил жителя Курахского района Дагестана к штрафу за ловлю и избиение редкой хищной птицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканской прокуратуры в пятницу.

"Курахский районный суд назначил судебный штраф в размере 120 тыс. рублей местному жителю, которого обвинили в ловле и избиении хищной птицы - беркута", - сказал собеседник агентства.

Решение вынесено по двум статьям: п.п."б" и "г" ч. 2 ст. 245 (жестокое обращение с животным) и п. "в" ч. 1 ст. 258 (незаконна охота) УК РФ.

"Свою вину в совершении преступлений мужчина признал полностью. Кроме того, из личных средств на рекламных плакатах он разместил социальную рекламу о недопустимости жестокого обращения с животными и об уголовной ответственности за совершение подобных действий", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в соцсетях появилось видео, как мужчина железной трубой бьет по голове хищную птицу, попавшую в установленный им капкан. Там же видно, как он дает своему сыну бить пернатого.

МВД Дагестана установило личность птицелова. Выяснилось, что он является депутатом местного собрания депутатов. В связи с этим дело было передано в следственное управление СКР по региону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще