Новости 10 июня 2022 г. 18:26

Дагестанский "Трон" ввел в Махачкале производство сухих строительных смесей за 200 млн рублей

Махачкала. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Трон" (Дагестан) в пятницу ввело в эксплуатацию завод по производству сухих строительных смесей в Кировском районе Махачкалы, сообщает пресс-служба правительства региона.

В проект было инвестировано свыше 200 млн рублей. Мощность завода - 15 тонн продукции в час. На предприятии работает порядка 20 человек, до конца года планируется создать еще 10 новых рабочих мест.

В открытии завода принял участие премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.

"Правительством республики была оказана господдержка в виде субсидии на компенсацию расходов, связанных с закупкой оборудования, в размере 10 млн рублей. ООО "Трон" будет производить широкий спектр смесей на цементной основе - это штукатурки, наливные полы, плиточные клеи, грунтовки и многое другое", - приводятся в сообщении слова Абдулмуслимова.

Завод полностью оснащен оборудованием отечественного производства.

Абдулмуслимов отметил, что в 2022 году в республике планируется ввести в эксплуатацию более 1 млн кв. м жилья, построить более 200 объектов социальной и инженерной инфраструктуры в рамках республиканской инвестиционной программы, отремонтировать 210 зданий общеобразовательных организаций в рамках государственной программы "Развитие образования".

"Все это потребует значительного числа стройматериалов, и мы рассчитываем на то, что ООО "Трон" в максимально возможный срок выйдет на полную мощность и его работа будет способствовать успешной реализации поставленных задач", - добавил он.

ООО "Трон" создано в 2010 году. Предприятие специализируется на оптовой торговле лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. По данным выписки из ЕГРЮЛ от 10 июня, гендиректор предприятия Нариман Гусейнов владеет 100% долей в уставном капитале компании.

По итогам 2021 года выручка "Трона" сократилась на 9,5% к уровню 2020 года - до 888,5 млн рублей, чистая прибыль - в 4,3 раза, до 6,361 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще