Новости 16 мая 2023 г. 18:25

"Дагмясо" начало строить в Дагестане мясокомбинат за 1,5 млрд рублей

Махачкала. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "Дагмясо" приступило к строительству в Дагестане крупного мясоперерабатывающего предприятия.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства республики, церемония закладки первого камня состоялась во вторник.

В рамках первого этапа строительства запланировано возведение цехов по убою 50 голов КРС и 700 голов МРС в смену, производству колбасных изделий, мясных консервов и переработке кишечного сырья.

Вторым этапом проекта предусматривается создание мощностей по переработке до 20 тонн молока в смену, строительство цеха по переработке шерсти и производству топса, цеха по производству мясокостной муки.

"В результате реализации проекта значительно сократится вывоз нашего МРС и КРС в живом виде, расширятся возможности наших фермеров осуществлять забой и переработку своего скота. Будет создано более 130 рабочих мест", - цитирует пресс-служба председателя правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей. Как уточнили в пресс-службе, завершить строительство планируется к июню 2024 года.

ООО "Дагмясо" зарегистрировано в апреле 2022 года, основной вид деятельности - переработка и консервирование мяса. По данным ЕГРЮЛ, 99,9% уставного капитала принадлежит АО "Корпорация развития Дагестана".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще