Новости 25 января 2019 г. 10:47

"Дебиторка" ростовского "Русслегавто" выставлена на торги в четвертый раз, цена снижена до 1,2 млрд руб

Ростов-на-Дону. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Русслегавто" снова выставил на торги путем публичного предложения право требования предприятия к ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ", оба - Ростовская область) в размере 2,654 млрд рублей, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Начальная цена лота составляет 1,194 млрд рублей.

В ходе торгов начальная цена будет снижаться каждый рабочий день на 5%.

Заявки на участие в торгах будут приниматься с 27 февраля по 27 марта включительно.

Ранее дебиторская задолженность "Русслегавто" выставлялась на торги трижды в 2015 году: в июле - по начальной цене 2,654 млрд рублей, сентябре и декабре - по сниженной до 2,389 млрд рублей. Каждый раз торги признавались несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Ранее сообщалось, что суд 29 января 2014 года признал "Русслегавто" несостоятельным по заявлению ВТБ и открыл на предприятии конкурсное производство сроком на 5 месяцев. Затем процедура неоднократно продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 11 марта.

ООО "Русслегавто" в 2008 году приобрело у китайского концерна Chery технологию производства двух моделей легковых автомобилей и приступило к реализации проекта по организации их сборки на "Азовском комбинате детского питания", владельцем которого является "Донинвест". Комбинат прекратил деятельность по производству продуктов питания в 2007 году.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", на 17 августа 2018 года владельцами ООО "Русслегавто" являлись компании Uvima International Technology AG - 58,42% и Vortex Engineering Aktiengesellschaft - 40,22% (обе зарегистрированы в Лихтенштейне).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще