Новости 23 августа 2023 г. 16:07

Дебиторская задолженность предприятий ЖКХ Северной Осетии за электроснабжение достигла 2 млрд руб

Владикавказ. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дебиторская задолженность предприятий ЖКХ в Северной Осетии за электроснабжение ПАО "Россети Северный Кавказ" на 1 августа 2023 года достигла 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что общая ситуация с долгами системы ЖКХ остается критической, несмотря на то, что в июле два крупных коммунальных предприятия Владикавказа погасили задолженность.

Кроме того филиал "Россети Северный Кавказ" - АО "Севкавказэнерго" в июле обеспечило платежи за потребленную электроэнергию от потребителей в республике на уровне 97,9%, что на 13,7 п.п. выше, чем в июле 2022 года. Также существенная положительная динамика по сравнению с прошлым годом зафиксирована при работе с непромышленными предприятиями (рост платежей на 4,7%), населением республики (рост на 8,9%), федеральными бюджетными организациями (рост на 4,2%).

Высокую эффективность платежей, по данным компании, в минувшем месяце показали Владикавказское, Ирафское, Архонское и Алагирское энергосбытовые отделения, обеспечившие платежи обслуживаемых потребителей на уровне 100% и выше.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2023 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще