Новости 16 марта 2021 г. 15:43

Decathlon изучит вопрос локализации производства спорттоваров на Кубани - власти региона

Краснодар. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Французская сеть гипермаркетов спортивных товаров Decathlon рассмотрит предложение властей локализовать в Краснодарском крае производство одежды и товаров для спорта.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, возможность локализации производства во вторник в Краснодаре обсудили губернатор региона Вениамин Кондратьев и гендиректор компании в России Жереми Анжелар.

"Не только продажа, но и производство спортивной одежды и товаров на Кубани даст хороший экономический результат. Многие команды выбирают край в качестве тренировочной базы, олимпийская инфраструктура тоже востребована у команд любых видов спорта, на побережье начинают строить спортлагеря. Это - все ваши потенциальные клиенты. Кроме того в Краснодарском крае увеличивается количество жителей, которые постоянно занимаются спортом. Со своей стороны регион предоставляет серьезные преференции инвесторам. Есть готовые инвестплощадки для размещения предприятий по изготовлению спортивных товаров", - сказал Кондратьев.

Анжелар, в свою очередь, отметил, что на сегодняшний день только 25% товаров Decathlon производятся в России. Компания заинтересована в расширении этого направления, в том числе, в Краснодарском крае, подчеркнул он.

"Если местные заводы готовы помочь с производством, мы рады воспользоваться этой возможностью. Готовы обсуждать все варианты. Ваш регион развивается очень динамично, здесь огромный потенциал развития спортивной культуры", - добавил гендиректор.

Ранее Decathlon сообщил о намерении инвестировать около 800 млн рублей в строительство гипермаркета в Сочи. Площадь гипермаркета спорттоваров составит почти 5 тыс. кв. метров. Его ввод намечен на 2022 год.

В России Decathlon работает с 2006 года. Согласно информации на сайте компании, сеть насчитывает более 40 магазинов спорттоваров, в Краснодарском крае расположено четыре гипермаркета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще