Новости 14 декабря 2020 г. 15:08

Дефицит кадров мешает ускорить тестирование на коронавирус в Севастополе

Симферополь. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Севастополя прорабатывают варианты ускорения тестирования на коронавирус, перевести городскую лабораторию ПЦР-диагностики на круглосуточный режим работы пока не получается из-за дефицита кадров.

"Поручение дано. По кадрам пока не получается. Но мы там еще нашли другое решение, которое позволит нам сократить сроки получения результатов анализов на один день", - сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов на аппаратном совещании правительства Севастополя в понедельник.

По словам губернатора Михаила Развожаева, от местных жителей поступают жалобы на сроки получения результатов COVID-тестов. "Бывает и три дня. Бывают отдельные случаи, когда теряются результаты, люди не уведомляются", - отметил он.

В Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для всех жителей была отменена в начале лета, в начале октября ее вернули для граждан старше 65 лет. В городе закрыты театры и кинотеатры, запрещено проведение больших свадеб, групповых экскурсий и размещение гостей в отелях без справки о результатах тестирования на COVID-19, ограничена работа кафе и ресторанов по ночам.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 5 тыс. человек, более 150 пациентов умерли. Рекордный для региона суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован на утро 6 ноября - 84.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще