Новости 22 марта 2022 г. 16:56

Дефицита продовольствия и предметов первой необходимости в Кабардино-Балкарии нет - Коков

Нальчик. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ситуация в торговых сетях Кабардино-Балкарской республики стабилизирована, дефицита товаров нет, сообщил глава КБР Казбек Коков во вторник.

"В торговой розничной сети не имеется дефицита продовольственных товаров, предметов первой необходимости. На сегодня можем констатировать, что ситуация стабилизирована. Перебои с поставками сахара, которые имелись в основном в магазинах федеральной сети из-за повышенного спроса, практически прекратились", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам заседания координационного штаба по обеспечению экономической и социальной стабильности в КБР.

Глава Кабардино-Балкарии отметил, что регион работает в контакте с представителями правоохранительных и контролирующих органов, крупных торговых центров, чтобы не допустить фактов недобросовестной наценки. Наряду с крупными сетями в мониторинг включены небольшие торговые точки во всех районах республики.

"Не наблюдаем резкого роста цен на строительные материалы", - сообщил глава республики.

Он отметил, что строительство социально значимых объектов, запланированное в рамках нацпроектов, федеральных и региональных программ, идет по графику

"Одна из наиважнейших задач - обеспечить продовольственную безопасность, бесперебойную работу агропромышленного комплекса. Посевная кампания проходит в штатном режиме. Нет снижения площадей ни по одной культуре, увеличили площади под картофель и плодово-ягодную продукцию", - добавил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще