Новости 14 марта 2024 г. 17:17

Дела о махинациях с муниципальной землей расследуют в Дагестане

Махачкала. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Следственные органы в Дагестане возбудили уголовные дела в отношении трех должностных лиц мэрии Избербаша и двух руководителей коммерческий организаций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры республики.

"В 2020 году должностные лица администрации городского округа "город Избербаш" совершили незаконные действия, в результате которых право собственности на муниципальный земельный участок площадью 312 кв.м и рыночной стоимостью более 4 млн рублей приобрела коммерческая организация. Затем это право перешло на основании договоров купли-продажи физическим лицам", - сказал собеседник агентства.

Затем, по данным надзорного ведомства, этой же коммерческой организации было выдано разрешение на строительство на этом участке объекта капитального строительства площадью 120,6 кв.м, а также на ввод его в эксплуатацию.

По материалам прокуратуры в отношении должностных лиц администрации города возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а в отношении руководителей коммерческой организации - по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование данного дела на контроле прокурора города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще