Новости 21 мая 2021 г. 16:22

Дело о гибели рабочих в Таганроге поручено расследовать ГСУ СКР

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о гибели 10 рабочих в Ростовской области будет расследовать центральный аппарат следственного комитета (СК), сообщили в ведомстве.

"Председателем следственного комитета Александром Бастрыкиным поручено передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства", - говорится в сообщении пресс-службы СК, поступившем в пятницу в "Интерфакс".

В нем отмечается, что на место происшествия в Таганрог выехали криминалисты главного управления криминалистики (криминалистического центра) СК.

"Следствию поручено принять исчерпывающие меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, приведших к трагедиям", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в пятницу при проведении работ на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области, в результате отравления, погибло 10 рабочих МУП "Управление водоканал" Таганрога, еще восемь пострадали.

По факту трагедии областное управление СК расследует уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще