Новости 27 июля 2020 г. 19:05

Дело о гибели восьми человек при падении автомобиля в оросительный канал расследуют в Волгоградской области

Волгоград. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело по факту гибели восьми человек, обнаруженных в понедельник в салоне автомобиля, упавшего в оросительный канал в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, 27 июля автомобиль Renault Logan под управлением 28-летнего гражданина Таджикистана двигался по дороге вдоль оросительного канала, расположенного рядом с садоводческим обществом "Степное-2 ". В салоне машины находились семь пассажиров, в том числе трое несовершеннолетних - 10, 11 и 17 лет.

"На участке дороги, примерно в 600 метрах от федеральной трассы Р226, водитель не справился с управлением и совершил съезд в искусственный водоем", - говорится в сообщении.

В результате ДТП все люди, находившиеся в автомобиле, скончались. "Причиной их гибели, вероятнее всего, стала механическая асфиксия в результате утопления", - отмечает СУ СКР.

Дело квалифицировано по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем гибель двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ).

Пресс-служба прокуратуры Волгоградской области сообщает, что надзорное ведомство взяло на контроль ход расследования дела.

Как сообщалось, в понедельник в полицию поступило сообщение об обнаружении в оросительном канале вблизи СНТ "Степное - 2" автомобиля Renault Logan со следами, характерными для ДТП. При осмотре в салоне были обнаружены тела погибших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще