Новости 5 февраля 2024 г. 14:14

Дело о халатности возбудили на Ставрополье из-за нападения собак на подростка

Ставрополь. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Следователи завели уголовное дело после публикации в СМИ информации о нападении бродячих собак на несовершеннолетнего в Минеральных Водах, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

"В ходе мониторинга социальных сетей выявлена публикация о том, что в городском парке города Минеральные Воды на подростка напала стая бездомных собак и причинила ему телесные повреждения. Молодому человеку оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Минераловодская администрация, комментируя произошедшее в своем телеграм-канале, отмечает, что в округе ведется работа по отлову безнадзорных животных. В рамках контракта было отловлено порядка 70 животных.

"По существующему законодательству мероприятия по отлову включают в себя отлов, транспортировку животного в приют, первичный осмотр, содержание на карантине, вакцинацию, стерилизацию с послеоперационным уходом, мечение животного (ушная клипса), транспортировку в прежние места обитания", - информирует администрация.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье в этом году появятся первые пункты временного содержания бездомных животных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще