Новости 6 июля 2021 г. 14:48

Дело о халатности возбуждено из-за гибели ребенка под футбольными воротами в Крыму

Симферополь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инженер по строительному контролю одного из казенных учреждений Джанкоя на севере Крыма стал фигурантом уголовного дела о халатности из-за падения футбольных ворот на ребенка, сообщается на сайте СК РФ во вторник.

По данным следователей, инженер принял работы по обустройству спортивной площадки, на которой подрядчик по муниципальному контракту установил кустарно изготовленные металлические ворота для мини-футбола.

"Он знал, что установленные ворота не были надлежащим образом зафиксированы, не имели документов, подтверждающих безопасность для здоровья детей (сертификата качества, декларации соответствия, технического паспорта), и не прошли добровольной сертификации для использования в качестве спортивного инвентаря", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось, 18 июня в Джанкое металлические ворота упали на 11-летнего мальчика, который скончался на месте от черепно-мозговой травмы. Расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще