Новости 25 марта 2024 г. 12:07

Дело о хищении 14 млн руб. при строительстве спортобъекта расследуют в Крыму

Ростов-на-Дону. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Три человека подозреваются в хищении бюджетных средств при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Симферопольском районе Крыма, сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ в понедельник.

"Представители субподрядной организации вносили в акты приемки недостоверные сведения об объемах выполненных работ, тем самым похитив бюджетные денежные средства в размере 14,2 млн рублей и причинив материальный ущерб бюджету Республики Крым", - говорится в сообщении.

В УФСБ отметили, что генеральный и финансовый директора субподрядчика строительства спортивного объекта вступили в сговор с замдиректора федеральной надзорной организации, которая должна была контролировать выполнение работ.

Против них возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В пресс-службе УФСБ "Интерфаксу" уточнили, что представитель федеральной надзорной организации находится под подпиской о невыезде, а один из директоров коммерческой фирмы арестован.

В пресс-службе МВД по Крыму добавили, что один из фигурантов дела скрылся от правоохранителей за границей и объявлен в международный розыск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще