Новости 19 июля 2021 г. 11:50

Дело о нападении львицы на ребенка в Краснодарском крае взял под контроль центральный аппарат СКР

Краснодар. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю доложить о ходе доследственной проверки по факту нападения льва на девочку на базе отдыха в Успенском районе Кубани, сообщает пресс-служба СКР.

"По поручению председателя следственного комитета ход и результаты проверки о травмировании ребенка поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в сообщении.

Нападение львицы на ребенка произошло 16 июля в селе Марьино Успенского района. По данным следователей, лев ударил лапой по руке девочку 2008 года рождения, которая пыталась сфотографировать животное, протянув руки к внешнему ограждению. Ребенка госпитализировали с травмой кисти, ее жизни ничего не угрожает.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также законность и безопасность содержания дикого животного на базе отдыха.

Как сообщалось со ссылкой на региональную прокуратуру, животное содержалось на базе незаконно, документы на него предоставлены не были.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще