Новости 3 октября 2023 г. 17:42

Дело о незаконном выделении 12 га земли в Архызе расследуют в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о превышении должностных полномочий при выделении земельных участков в поселке Архыз возбуждено в Карачаево-Черкесии, сообщает прокуратура КЧР во вторник.

Установлено, что в октябре 2009 года должностные лица администрации Зеленчукского района КЧР незаконно изготовили ряд правовых актов, сформировав земельный участок площадью более 12 га на территории Архыза, говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, участок незаконно перевели из земель сельхозназначения в земли населенных пунктов, а затем неправомерно изменили вид использования на размещение объектов оздоровительного и рекреационного назначения.

В июле 2011 года районная администрация незаконно продала участок местной жительнице, а она, в свою очередь, продала землю другому лицу. Новый собственник разделил свои владения на множество других участков, которые в последующем продал.

По факту продажи земли в отношении неустановленного круга чиновников расследуется уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще