Новости 20 ноября 2020 г. 17:44

Дело о незаконной передаче в собственность около 40 земельных участков расследуют в Ингушетии

Магас. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту незаконной выдачи документов на земельные участки в Назрановском районе республики, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в надзорном ведомстве региона.

"Установлено, что должностные лица администрации сельского поселения Сурхахи с 2005 г. по 2018 г. незаконно выдавали гражданам выписки из постановлений о наличии у них права пользования земельными участками. Эти документы послужили основанием для регистрации права собственности на 38 участков общей кадастровой стоимостью более 26 млн рублей", - сказал представитель республиканской прокуратуры.

При этом в постановлениях администрации Назрановского района сведения о наличии у граждан права пользования этими землями не содержатся. Принято решение лишь отвести в собственность участки под расширение приусадебного фонда, не дающее право сельской администрации передавать их для бессрочного пользования под индивидуальное жилищное строительство.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще