Новости 9 февраля 2024 г. 13:56

Дело о взрыве газа в пекарне расследуют в Сочи

Сочи. 9 февраля. ИНТЕРФАКС- Сочинские следователи возбудили уголовное дело о взрыве в помещении предприятия общественного питания, в результате которого пострадали три человека, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю в пятницу.

Дело квалифицировано по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), говорится в сообщении.

По версии следствия, утром 6 февраля в помещении точки общественного питания по улице Тимирязева в Сочи произошла утечка газа из композитного газового баллона.

"С учетом наличия в помещении нагретых до высокой температуры тандырных печей произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате пострадали две 22-летние девушки и 33-летний мужчина, которые находились внутри помещения точки общественного питания. Они получили ожоги тела, квалифицированные как тяжкий вред здоровью", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, в том числе соблюдения правил пожарной безопасности на объекте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще