Новости 11 апреля 2024 г. 12:09

Дело о замерзшем насмерть младенце расследуют в Астраханской области

Астрахань. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о гибели пятимесячного ребенка возбуждено в отношении жительницы Астраханской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"По версии дознания, жительница Икрянинского района в марте 2024 года оставила 5-месячного ребёнка в холодном помещении, что привело его к смерти", - говорится в сообщении.

В пресс-службе УМВД по Астраханской области добавили, что местная жительница с ребенком приехала в гости к своему супругу. Его дом не отапливается и имеет повреждения оконных проемов. Из-за этого температура воздуха в помещении была ниже установленных норм. Ночью женщина обнаружила, что ребенок уже мертв.

Уточняется, что за помощью, а в медицинское учреждение она не обратилась. Медикам о смерти внука сообщила мать подозреваемой.

Как сообщили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, женщина стояла на профилактическом учете в полиции как родитель, отрицательно влияющий на детей. Она уже была ограничена в родительских правах в отношении пятерых ее старших детей.

Дело расследуется по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще