Новости 23 декабря 2021 г. 18:15

Дело об убийстве судебных приставов Сочи направлено в суд Краснодарского края

Сочи. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Сочи, который обвиняется в посягательстве на жизнь двух судебных приставов, сообщила журналистам прокурор Главного управления Генпрокуратуры РФ по СКФО и ЮФО Елена Усачева в четверг.

Уголовное дело возбуждено по ст. 295 (посягательство на жизнь сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, в связи с исполнением решения суда, совершённое в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц ), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

"Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу", - сказала Усачева.

По версии следствия, житель Сочи в июне 2021 года, препятствуя исполнению сотрудниками службы судебных приставов по Центральному району Сочи решения суда о сносе самовольно возведенного им здания, выстрелил картечью из гладкоствольного ружья в судебных приставов, которые от полученных ранений скончались на месте происшествия.

После этого он дважды выстрелил в привлеченный для сноса погрузчик, принадлежащий муниципальному унитарному предприятию Сочи "СтройПроектСервис", повредив его на 150 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще