Новости 10 июня 2021 г. 15:49

Дело об убийстве судебных приставов в Сочи будет расследовать центральный аппарат СКР

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о посягательстве на судебных приставов в Сочи передано в центральный аппарат Следственного комитета (СК), сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"Изучив представленные материалы, (глава СК - ИФ) Александр Бастрыкин принял решение о передаче этого уголовного дела в центральный аппарат Следственного комитета для наиболее полного и объективного расследования", - сказала Петренко в четверг журналистам.

Она отметила, что для установления обстоятельств преступления проводятся судебно-медицинские, баллистические, психолого-психиатрическая и генетическая экспертизы.

Накануне в Адлерском районе двое судебных приставов с привлечением спецтехники прибыли на улицу Просвещения для выполнения исполнительных действий по решению суда о сносе незаконно возведенных строений. 60-летний хозяин построек Вартан Кочьян потребовал покинуть его территорию и произвел не менее трех выстрелов из охотничьего ружья в приставов, а также в мужчину, привлеченному к сносу.

Приставы скончались на месте, третьему пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности.

Возбуждены уголовные дела о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие (ст.295 УК РФ), покушение на убийство двух и более лиц (ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ).

Кочьяну предъявлено обвинение, он арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще