Новости 14 февраля 2024 г. 11:26 обновлено 14 февраля 2024 г. 14:11

Дело об умышленном уничтожении имущества возбудили после пожара в доме в Анапе

Дело об умышленном уничтожении имущества возбудили после пожара в доме в Анапе
Фото пресс-службы мэрии города-курорта Анапы

Краснодар. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Полиция возбудила уголовное дело в связи с пожаром в многоэтажке в Анапе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону в среду.

"Следственным отделом ОМВД России по г. Анапе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества)", - говорится в сообщении.

Проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, возможно причастных к этой трагедии, отметили в пресс-службе.

Ранее уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) возбудили следователи следственного управления СКР по региону.

Вечером во вторник загорелась мансарда 11-этажного жилого дома в Анапе. По данным МЧС, пострадал один человек. Из дома эвакуировали 440 жильцов, в том числе 112 детей.

Читайте также

Жильцы пострадавшей от пожара многоэтажки в Анапе получат до 100 тыс. рублей

Установлено, что многоквартирный дом возводился в отсутствие проектной и разрешительной документации и "введен в гражданский оборот на основании решений Анапского городского суда, вынесенных в июне 2011 года, которыми за гражданами признано право собственности на жилые помещения многоквартирного дома", сообщали в пресс-службе прокуратуры региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще