Новости 28 декабря 2020 г. 17:05

Дело в отношении экс-министра Майера связано с благоустройством парка в Ростове-на-Дону - адвокат

Ростов-на-Дону. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывшему министру жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрею Майеру инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями при благоустройстве парка Вересаева в Ростове-на-Дону, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Владимир Чесноков в понедельник.

"Майеру вменяется ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Дело связано с финансированием благоустройства парка Вересаева. Проект по благоустройству был необходим городу и его стали осуществлять в рамках программы "Комфортная среда". При этом министерство ЖКХ не могло осуществить финансирование в пользу муниципалитета без одобрения министерства финансов и казначейства", - сказал Чесноков.

Он отметил, что Майер не мог лично повлиять на что-либо и не мог принимать решения по данному вопросу в одиночку.

По данным местных СМИ, благоустройством парка на улице Вересаева занималась компания ООО "Спецстрой", на работы выделили около 50 млн рублей, при этом их сроки были сорваны, а к качеству работ предъявляли претензии местные общественники. Тем не менее чиновники приняли парк.

Ранее сообщалось, что бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Майер арестован по подозрению в превышении должностных полномочий, его задержание связывали с нарушениями при реализации национального контракта.

Майер был освобожден от должности министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области в середине марта 2020 года. На этом посту он работал с 2016 года, ранее трудился в качестве заместителя главы данного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще