Новости 8 октября 2021 г. 12:48

Дело в отношении сочинца, сбившего на электросамокате ребенка, прекращено в связи с примирением сторон

Сочи. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мировой судья прекратил уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности в отношении жителя Сочи, который сбил на электросамокате двухлетнюю девочку близ игровой площадки в августе текущего года.

"Мировым судьей установлено, что мужчина оказал и продолжает оказывать материальную помощь ребенку. Подсудимый полностью признал свою вину. Рассмотрев материалы дела, суд постановил ходатайство удовлетворить, уголовное дело в отношении подсудимого прекратить по ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда Краснодарского края в пятницу.

Законный представитель потерпевшей - отец девочки суду пояснил, что подсудимый полностью возместил ущерб и причиненный вред, принимает активное участие в реабилитации ребенка, претензий к нему семья не имеет, в связи с чем потерпевшим и было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела.

"Мужчина характеризуется исключительно положительно. У суда не возникло сомнений, что ходатайство о прекращении в отношении подсудимого уголовного дела потерпевшим заявлено добровольно. Здоровью девочки в настоящее время ничто не угрожает", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, 22 августа текущего года около 17:00 мск подсудимый, передвигаясь по тротуару на электросамокате, сбил малолетнего ребенка. В результате девочке были причинены травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 118 УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще