Новости 18 апреля 2021 г. 14:42

Дело возбуждено после гибели пяти подростков в автоаварии в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция возбудила уголовное дело после ДТП в Ростовской области, в котором погибли пять подростков, его расследованием займется Следственный комитет, сообщает пресс-служба СКР.

"По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествиях будут устанавливать следователи отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее сообщалось, что утром в воскресенье автомобиль Hyundai Solaris врезался в дерево в Новочеркасске (Ростовская область), несовершеннолетние водитель и четверо пассажиров погибли, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии.

По данным источника "Интерфакса", среди погибших - три мальчика и две девочки в возрасте 13-15 лет. Накануне они отмечали день рождения одного из них.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще