Новости 31 января 2024 г. 18:02

Дело застройщиков ЖК "Кларисса" в Краснодаре направили в суд

Краснодар. 31 января. ИНТЕРФАКС - Бывший директор строительной компании и его заместитель, обвиняемые в покушении на мошенничество с недостроенными квартирами в ЖК "Кларисса" и фальсификации доказательств, предстанут перед судом в Краснодаре, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду.

По версии следствия, с 1999 по 2013 года генеральный директор ЗАО "Кларисса" вместе с супругой, которая являлась его заместителем, привлекали денежные средства дольщиков для строительства многоквартирных домов в Краснодаре. В 2011 году в отношении компании была введена процедура банкротства, а в 2013 году строительство было приостановлено.

"Обвиняемые знали о наличии на объекте непроданных строящихся квартир. С ноября 2013 по июнь 2015 года супруги с целью завладения 20 квартирами предоставили в суд подложные документы о якобы наличии у них права требования к компании по передаче вышеуказанных квартир", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на основании этих документов суд вынес определения о включении фигурантки в реестр требований кредиторов компании на указанное имущество.

"Довести до конца преступный умысел, направленный на приобретение прав на данные квартиры, обвиняемые не смогли, поскольку по настоящее время указанные объекты недвижимости не достроены, права на них не зарегистрированы", - отметили в СУ СКР.

В рамках обеспечительных мер на недвижимое имущество и банковские счета фигурантов наложен арест на сумму более 100 млн рублей.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в фальсификации доказательств по гражданскому делу и пособничестве в его совершении, а также покушении на мошенничество в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще