Пятигорск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Власти Ставропольского края не планируют организовывать больших развлекательных мероприятий в День празднования Ставрополья 20 сентября, сообщил губернатор Владимир Владимиров.
"Больших увеселительных мероприятий не будет. Мы солидарны с нашими земляками, которые ждут отцов, братьев сыновей из зоны СВО. Но собраться можно. Людям в любом случае нужно общение. Когда победим, тогда и отпразднуем", - сказал Владимиров в ходе прямой линии в четверг.
Губернатор подчеркнул, что главное - это "безопасность земляков".
В программе празднования также запланированы различные молодежные мероприятия.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье дни городов и края отметят без фейерверков. В сентябре 2024 года в регионе ужесточили краевой закон "об обеспечении тишины и покоя граждан". В числе прочих поправок - ограничение на использование пиротехники.
Программа краевой поддержки участников СВО будет продлена на Кубани
Кадыров: комплекс "Грозный-Сити" был атакован украинским БПЛА