Новости 19 апреля 2021 г. 12:02

День траура по погибшим в ДТП подросткам объявят в Новочеркасске

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Новочеркасска (Ростовская область) объявят 20 апреля днем общегородского траура по погибшим в ДТП пяти подросткам, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В Новочеркасске объявят траур по подросткам, погибшим в ДТП в воскресенье. Общегородской траур будет объявлен в казачьей столице 20 апреля; соответствующее постановление глава администрации подпишет сегодня. В городе отменят все развлекательные мероприятия, приспустят флаги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что управление образования получило поручение усилить профилактическую работу в городских школах. Там проведут профилактические беседы с подростками и их родителями. Глава администрации города Юрий Лысенко подчеркнул, что ответственность за безопасность детей несут взрослые - родители и педагоги.

"После этой страшной трагедии необходимо провести профилактическую работу в городских школах, побеседовать с родителями. Ночью дети должны находиться дома, у них не должно быть доступа к автомобилю, оружию, алкоголю", - приводятся в сообщении слова Лысенко.

Глава администрации Новочеркасска также поручил оказать психологическую поддержку родителям погибших школьников и помощь в организации похорон.

Ранее сообщалось, что утром в воскресенье автомобиль Hyundai Solaris врезался в дерево в Новочеркасске (Ростовская область), несовершеннолетние водитель и четверо пассажиров погибли, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии. Он находится в реанимации.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным источника "Интерфакса", среди погибших - три мальчика и две девочки в возрасте 13-15 лет. Также источник сообщил, что жертвы ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще