Новости 1 сентября 2022 г. 15:01

Депутат дагестанского парламента осужден по делу об избиении коллеги

Махачкала. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский суд Махачкалы вынес приговор депутату парламента Дагестана Даниялу Шихсаидову по делу об избиении коллеги, сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

"Суд признал Шихсаидова виновным в совершении преступления, предусмотренного п."д" ч.2 ст.112 УК РФ и приговорил подсудимого к 1 году одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, от которого он был освобожден в связи с зачетом в срок наказания времени его задержания и нахождения под стражей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в марте текущего года Верховный суд отменил решение Советского суда Махачкалы от 24 декабря 2021 года в связи с нарушениями при его принятии и направил дело на новое разбирательство в тот же суд в ином составе.

Шихсаидов был задержан сотрудниками правоохранительных структур после инцидента в Махачкале, в ходе которого он с неустановленным знакомым избил депутата Народного собрания Айнутдина Зайнутдинова. Последний 1 июня прошлого года прибыл в исполком партии "Единая Россия" за копиями протоколов результатов праймериз. У входа в здание знакомый Шихсаидова ударил депутата в голову, повалив на землю. При попытке Зайнутдинова встать Шихсаидов ударил его ногой в голову, после чего тот был госпитализирован.

Все происходящее было снято прохожим и выложено в интернет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще