Новости 18 марта 2021 г. 14:36

Депутат Госдумы расценил слова Байдена о Путине как истерию из-за отсутствия результатов санкций

Магас. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутат Госдумы от Ингушетии Юшаа Газгиреев напомнил американским властям об убийстве десятков тысяч жителей Ближнего Востока и Афганистана, разрушении суверенных государств в ответ на высказывание президента США Джозефа Байдена о Владимире Путине.

"Интервью президента США телеканалу ABC News, в котором на провокационные вопросы журналиста прозвучала угроза в отношении президента России и всей нашей страны, что мы заплатим за попытку вмешательства в американские выборы, расцениваю не иначе как очередную истерию американских властей из-за отсутствия каких-либо значимых результатов всех их санкций и ограничений, вводимых ими и их союзниками на протяжении более шести последних лет", - заявил "Интерфаксу" Газгиреев в четверг.

В связи с этим депутат задается вопросом: кем можно назвать американских президентов, начиная от Джорджа Буша старшего и до Джозефа Байдена, ежегодно убивающих десятки тысяч граждан, разрушивших суверенные государства Ирак и Ливия, убийц Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи, заставивших миллионы жителей Ближнего Востока покинуть свои страны и стать беженцами.

Парламентарий считает эту угрозу вызовом всей стране. По его мнению, как всегда, Россия адекватно отвечает на все вызовы. Он уверен, что и в данном случае не будет исключения.

Ранее Байден на вопрос журналиста американского телеканала ABC News о том, считает ли тот российского президента "убийцей" (killer), ответил утвердительно. Он также заявил, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США и должна ответить за свои действия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще