Новости 3 июня 2020 г. 14:41

Депутат парламента Карачаево-Черкесии устроился в качестве волонтера водителем "скорой"

Черкесск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель комитета по национальной политике, внешним связям, делам некоммерческих организаций и СМИ Народного собрания Карачаево-Черкесии Ренат Акбаев для помощи борющимся с коронавирусом медикам стал работать водителем на машине скорой помощи в качестве волонтера.

"На этот шаг меня подвигла моя однокурсница, которая находится на седьмом месяце беременности. Она два дня ждала скорую. Я подумал, что могу помочь в этой ситуации. Ввиду того, что у меня нет медицинского образования, решил в качестве волонтера стать водителем на скорой помощи", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" Акбаев.

По его словам, он возит медиков к пациентам для забора анализов на COVID-19, передачи медикаментов тем, кто лечится на дому.

Акбаев является заслуженным мастером спорта России по борьбе на поясах, мастером спорта России по вольной борьбе, мастером спорта России по дзюдо, а также пятикратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, пятикратным и абсолютным чемпионом России по борьбе на поясах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще