Новости 15 сентября 2022 г. 13:09

Депутат подозревается в незаконной ловле рыбы сетью на Дону в Волгоградской области

Волгоград. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего депутата думы Иловлинского городского поселения Волгоградской области по факту незаконного вылова рыбы, сообщает пресс-служба следственного управления СК по региону.

По данным следствия, 19 мая подозреваемый, находясь на рыбалке на Дону на территории Цимлянского водохранилища, которое является особо охраняемой природной территорией, использовал для вылова восьми рыб ставную сеть. После чего был задержан рыбоохраной.

"В ходе проведения сотрудниками СКР обысковых мероприятий по месту жительства мужчины обнаружены и изъяты многочисленные рыболовные принадлежности - сети, лодки, лодочные моторы", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по п. п. "б, в, г" ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста и на миграционных путях к ним, на особо охраняемых природных территориях).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще