Новости 19 мая 2020 г. 14:53

Депутат Законодательного собрания Ростовской области заразился коронавирусом (версия 2)

(добавлен комментарий в 4-м абзаце)

Ростов-на-Дону. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутат Законодательного собрания Ростовской области Вячеслав Василенко сообщил в социальных сетях о том, что он получил положительный результат тестирования на COVID-19.

"Могу сказать, что мне не удалось избежать заражения коронавирусом. В ходе планового тестирования на COVID-19 получил положительный результат. Чувствую себя хорошо. Продолжаю работать из дома. Благодарю коллег и друзей за поддержку. Берегите себя и своих близких. Помните об особой коварности этого вируса и о том, что никто не застрахован от него", - сообщил Василенко в Facebook.

Вячеслав Василенко занимал с 2010 года должность заместителя губернатора Ростовской области, а в 2017 году стал советником главы региона, в мае 2018 года он стал депутатом Законодательного Собрания.

По данным управления информационной политики Ростовской области, в соответствии с предписанием регионального Роспотребнадзора в Законодательном Собрании все, кто контактировал с Василенко, прошли тестирование на коронавирус и направлены на самоизоляцию. В рабочих помещениях парламента проведена дезинфекция. Ведется постоянный мониторинг ситуации, выполняется термометрия, депутатами и сотрудниками используются средства индивидуальной защиты.

По данным регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19 на 19 мая, в Ростовской области зафиксировано 2645 случаев инфицирования коронавирусом. За сутки прирост составил 131 человек. Выздоровели за весь период 874 пациентов, 31 умер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще