Новости 11 апреля 2022 г. 18:37

Депутат Заксобрания Ростовской области обвиняется в мошенничестве при выдаче жилья детям-сиротам

Ростов-на-Дону. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи предъявили обвинение руководителю строительной фирмы - депутату Законодательного собрания Ростовской области, арестованному по делу о мошенничестве при выдаче жилья детям-сиротам, сообщает следственное управления СК РФ по Ростовской области.

"По данным следствия, в 2014 году обвиняемый заключил муниципальные контракты с администрацией Семикаракорского района на участие в долевом строительстве трех многоквартирных домов, расположенных в Семикаракорске, в целях приобретения 12 квартир для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. (...) Обвиняемый привлек для строительства жилых домов стороннюю организацию, заключив договор на меньшую стоимость (...) и изменив требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам объекта строительства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате действий обвиняемого при строительстве жилых домов были допущены нарушения и несоответствия выполненных объемно-планировочных и конструктивных решений, а администрации Семикаракорского района причинен ущерб в сумме более 1,2 миллиона рублей.

Депутат обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще