Новости 1 марта 2021 г. 19:45

Депутата Туапсинского района подозревают в мошенничестве с деньгами управляющей компании

Краснодар. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении депутата совета Туапсинского района , его подозревают в хищении более 11 млн рублей у управляющей компании в сфере ЖКХ, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в понедельник.

"Депутат совета муниципального образования Туапсинский район проходит подозреваемым по двум эпизодам мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Материалы на него поступили в СКР из регионального главка МВД. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения", - сказал источник.

Официальным подтверждением агентство пока не располагает.

Пресс-служба следственного управления СКР, в свою очередь, сообщила, что депутат Туапсинского райсовета являлся соучредителем управляющей компании в сфере ЖКХ. В 2015 году он назначил свою знакомую на должность директора, но при условии, что фактически управлять бизнесом будет он сам. С согласия директора под видом развития бизнеса или погашения долгов подозреваемый регулярно получал в кассе управляющей компании наличные. Таким образом, утверждает следствие, было похищено более 6,2 млн рублей.

Кроме того, через суд депутат добился взыскания с УК задолженности в пользу подконтрольной ему фирмы. Всего с декабря 2018 по апрель 2019 года по исполнительного листу было списано и присвоено свыше 5,3 млн рублей. Управляющая компания, при этом, лишилась возможности перечислять деньги собственников квартир на оплату коммунальных услуг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще