Новости 22 сентября 2022 г. 14:01

Депутата Заксобрания Ростовской области будут судить по делу о многомиллионном мошенничестве

Ростов-на-Дону. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семикаракорский районный суд в Ростовской области рассмотрит уголовное дело депутата регионального Заксобрания Михаила Сапрыкина, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

"Начаты слушания по уголовному делу в отношении депутата Законодательного собрания Ростовской области Сапрыкина М.Ю", - сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов региона в четверг.

Сапрыкину инкриминируют ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году, будучи генеральным директором ООО "РОСТЭК", Сапрыкин заключил 12 муниципальных контрактов с администрацией Семикаракорского района на участие в долевом строительство трех многоэтажек в целях покупки 12 квартир для предоставления детям-сиротам. Общая стоимость работ по контрактам превысила 9 млн рублей.

После этого Сапрыкин через назначенного им директора ООО "РОСТЭК" заключил договоры субподряда на строительство трех жилых домов со сторонней организаций на сумму 6,18 млн рублей, поменяв требования к качеству и характеристикам объекта. Позже межведомственная комиссия признала помещения в них непригодными для проживания.

Отмечается, что таким образом Сапрыкин нанес бюджету Семикаракорского района ущерб в размере 9 млн 60 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще