Новости 25 ноября 2021 г. 16:59

Депутаты Ростовской области приняли бюджет-2022 в I чтении с незначительным дефицитом

Ростов-на-Дону. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного собрания Ростовской области на заседании в четверг приняли в первом чтении бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Отмечается, что в 2022 году доходы бюджета составят 230,7 млрд рублей, расходы - 230,9 млрд рублей. Дефицит - 200 млн рублей или 0,1% от расходов.

"Мы рассчитываем дополнительно из федерального бюджета получить в следующем году около 9,3 млрд рублей. Эти средства будут учтены уже в областном бюджете ко второму чтению. На федеральном уровне было принято несколько важных решений об увеличении минимального размера оплаты труда, об увеличении прожиточного минимума, и все они влекут за собой значительный рост расходов областного бюджета на социальную поддержку людей", - приводит пресс-служба слова председателя Заксобрания области Александра Ищенко.

По его словам, основные направления бюджета остаются социальными, но в приоритете также расходы на инфраструктурное развитие, поддержку бизнеса.

"Дорожный фонд сформирован на будущий год в объеме 20 млрд рублей. А на поддержку агропромышленного комплекса сегодня заложено около 4 млрд рублей, но эта сумма ко второму чтению будет увеличена", - цитирует Ищенко пресс-служба.

Он отметил, что в бюджеты муниципалитетов в 2022 году планируется направить 127 млрд рублей.

В окончательной редакции бюджет планируется принять на очередном заседании регионального парламента 16 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще