Новости 30 сентября 2022 г. 17:47

Дербентский НИИ "Волна" намерен производить системы видеонаблюдения для самолетов - власти

Махачкала. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "ДНИИ "Волна" (Дербентский научно-исследовательский институт "Волна", Дагестан) завершает разработку системы видеонаблюдения для самолетов типов RRJ, SSJ-NEW, МС-21, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела машиностроительного комплекса управления промышленности и инновации Минпромторга республики Абакар Омаров.

"Предприятие выполняет полный цикл работ по созданию продукции: научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, производство изделий, эксплуатационное сопровождение, сервисное и гарантийное обслуживание, модернизацию по запросам заказчиков", - сказал Омаров.

Он добавил, что на предприятии также разрабатывается новая продукция.

"Среди новой продукции можно отметить следующую: аппаратура дистанционного питания для подводных волокно-оптических линий связи, бортовая система видеонаблюдения для различных типов развлекательных аппаратов, размещение видеокамер в салоне и на наружной поверхности, интерактивная система управления всем салонным оборудованием, а также перспективные бортовые информационно-развлекательные системы", - сказал Омаров.

По его словам, объемы производства предприятия в январе-августе составили 16,6 млн рублей.

"Ожидаемый объем реализации к концу 2022 года планируется в размере около 100 млн рублей", - добавил он.

Дербентский научно-исследовательский институт "Волна" создан в 1977 году и выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке и производству широкого спектра авиационной аппаратуры, аппаратуры связи и коммутации для наземной техники, систем дистанционного питания подводных коммуникационных кабелей, а также авиационных преобразователей напряжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще