Новости 20 апреля 2021 г. 00:27

Десантные корабли КФЛ и Северного флота отработали погрузку и выгрузку военной техники на черноморском побережье

Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Морпехи Каспийской флотилии совместно с моряками Северного флота провели учения по погрузке и выгрузки военной техники на десантные корабли на черноморское побережье, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"На полигоне ЮВО подразделения морской пехоты, экипажи десантных катеров Каспийской флотилии и экипаж большого десантного корабля "Александр Отраковский" Северного флота приняли участие в совместном тактико-специальном учении по организации погрузки и выгрузки боевой и специальной техники на побережье", - говорится в сообщении.

Отмечается, что личный состав отработал организацию связи с пунктом погрузки (выгрузки), подход к берегу, практические действия по размещению техники в твиндеках и очередность её вывода на побережье после транспортировки в установленные нормативы.

"Также в рамках учебных мероприятий военнослужащие подразделений морской пехоты и экипажи кораблей отработали задачи по противовоздушной обороне пункта погрузки (выгрузки) с привлечением расчётов переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла" и "Стрела-3"", - уточняется в сообщении.

Всего в учении приняли участие более 500 морских пехотинцев КФЛ и около 100 единиц военной и специальной техники.

Ранее сообщалось, что в субботу, пройдя Босфор, в Черное море зашли БДК Северного флота России "Александр Отраковский" и "Кондопога". Также в субботу в черное море вошли еще два больших десантных корабля ВМФ России - "Калининград" и "Королев".

Кроме того, в субботу Черноморский флот РФ сообщил, что 15 кораблей Каспийской флотилии перебазированы в Черное море на учения. Также на учениях над акваторией Черного моря задействованы более 50 самолетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще