Новости 6 февраля 2024 г. 15:30

Десять человек задержали в КЧР за стрельбу на свадьбе

Черкесск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Полицейские Карачаево-Черкесии задержали участников свадьбы, устроивших стрельбу в черте города, сообщает МВД по КЧР во вторник.

В центр по противодействию экстремизму МВД по КЧР накануне поступило сообщение о том, что на территории центрального рынка в Черкесске в составе свадебного кортежа люди, вооруженные огнестрельным оружием, стреляют в воздух, говорится в сообщении.

Полицейские выехали на место и задержали 10 человек в возрасте от 18 до 26 лет, преимущественно уроженцев одной из стран ближнего зарубежья.

"С мест происшествий изъяты пять предметов, конструктивно схожих с пистолетами, и два предмета, конструктивно схожих с автоматическим оружием, большое количество патронов. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по КЧР", - сообщает МВД по региону.

Отмечается, что задержанных уже привлекли к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции по ст. 19.3 КоАП РФ.

Кроме того, в их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще