Новости 22 июня 2022 г. 13:54

Десять детсадов возведут на Ставрополье в 2022 году

Ставрополь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство детских садов более чем на тысячу мест будет завершено в текущем году в Ставропольском крае, сообщил "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства строительства и архитектуры.

"В 2022 году планируется завершить строительство десяти дошкольных образовательных учреждений, большая часть которых находится в высокой степени готовности. В 2023 году запланирован ввод в эксплуатацию еще одного детского сада на 300 мест на улице Яковлева в Ставрополе", - сказал сотрудник пресс-службы.

И.о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко пояснил агентству, что строительство детских садов ведется в рамках краевой госпрограммы "Развитие образования".

В частности, накануне было завершено строительство детского сада в селе Донском на 100 мест. На строительство этого учреждения из бюджета региона было выделено 150 млн рублей.

"Объект в Донском - это уже второй детский сад, построенный в 2022 году. После оформления необходимой документации дошкольное учреждение будет открыто", - добавил Савченко.

По его информации, всего с 2019 года и до 2023 года на Ставрополье будет построено 26 детских садов на 4060 мест. На эти цели выделено более 4 млрд рублей, из них 1,1 млрд рублей - из краевого бюджета.

На данный момент 15 объектов на 2605 мест уже построены и введены в эксплуатацию.

Новые детские сады строятся с учетом всех современных требований. Помимо игровых комнат, проекты включают в себя помещения для разнообразных кружков по интересам. В большинстве детских садов имеются просторные физкультурные и музыкальные залы, бассейны для плавания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще