Новости 13 мая 2022 г. 18:51

Десять детских садов построят на Ставрополье в 2022 году

Пятигорск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Строительство одиннадцати детских садов идет в Ставропольском крае.

"В планах на 2022 год завершить строительство десяти дошкольных образовательных учреждений, большая часть которых находится в высокой степени готовности", - сообщил "Интерфаксу" и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Строительство детских садов в Кисловодске и Невинномысске завершается. На объектах, в том числе в Ставрополе, селах Заветном, Гражданском, Покойном, ауле Новкус-Артезиан выполнено более 90% работ.

Еще один детский сад в Нефтекумском городском округе готов на 88%. Немного меньше строительных работ выполнено при возведении учреждения в городе Михайловск и селе Ростовановском в Курском муниципальном округе.

Строительство ведется в рамках национального проекта "Демография" и краевой государственной программы "Развитие образования".

"Национальный проект "Демография" стартовал в 2019 году. За это время построено и открыто 15 новых детских садов. Всего их будет 26 на 4 тысячи 60 мест. Ставропольский край на эти цели направил более миллиарда рублей, еще 3 миллиарда выделены из федерального бюджета, - подчеркнул собеседник агентства.

Также в 2023 году планируется вести в эксплуатацию детский сад на 300 мест на улице Алексея Яковлева в Ставрополе. Строительные работы там уже идут, дошкольное учреждение готово на 14%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще