Новости 20 июля 2016 г. 14:25

Десять инвестпроектов объемом более 10 млрд руб. претендуют на получение поддержки КРСК на Ставрополье

Пятигорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Корпорация развития Северного Кавказа" получило от предпринимателей в Ставропольском крае 10 заявок с инвестпроектами общей стоимостью более 10 млрд рублей на получение господдержки в 2017 году, сообщает пресс-служба компании.

Среди предлагаемых к реализации инвестпроектов - создание производства готовых лекарственных препаратов, аттестованных по международному стандарту качества (GMP) Евросоюза, строительство завода по выпуску медицинских препаратов.

В частности, ООО "Вита" намерено построить в Ставрополе фармацевтический завод и производить лицензионные лекарственные средства. ООО "Беткофарма" планирует наладить производство лекарственных препаратов против онкологических заболеваний.

"Ставропольский завод химических реактивов", специализирующийся на выпуске стабилизаторов ПВХ, запланировал модернизацию и расширение производства.

Корпорация на данный момент ведет активный отбор потенциальных инвесторов на привлечение финансирования в 2017 году.

"Заниматься отбором проектов на следующий год необходимо заранее: желающих много, бюджет 2017 года ограничен, и конкуренция среди претендентов будет высокой во всех регионах СКФО, и Ставрополье не исключение", - приводятся в сообщении слова замгендиректора КРСК Ильи Якунина.

Основной инструмент поддержки инвесторов на сегодняшний день - прямые инвестиции КРСК в уставный капитал компаний-операторов проектов, сказано в пресс-релизе.

АО "Корпорация развития Северного Кавказа" (группа Внешэкономбанка) создано в 2010 году для развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще