Новости 7 ноября 2022 г. 12:38

Десять школ открыли в Северной Осетии после капремонта

Владикавказ. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил об окончании капитального ремонта в 10 школах республики, они начали свою работу, еще 5 школ откроют до конца текущего года.

"Сегодня после капремонта в Северной Осетии открыли еще 10 школ. Их мы отремонтировали по программе "Модернизация школьных систем образования" госпрограммы РФ "Развитие образования". Всего на сегодняшний день обновили 18 школ, до конца года откроем еще пять", - написал Меняйло в своем телеграм-канале.

Он отметил, что всего за два года в республике планируется капитально отремонтировать 66 учебных заведений. Также, по его словам, подана заявка на участие в программе на 2024-2025 годы, в которую включены еще 69 школ.

"Качество обучения во многом зависит именно от условий, в которых находятся дети. В комфортных, современных, создающих необходимую атмосферу классах, конечно, образовательный процесс проходит с совершенно другим - позитивным - настроем! Поэтому стараемся и охватить ремонтом, как можно больше учебных заведений, и следить за исполнением поставленных задач на высоком уровне", - добавил Меняйло.

Он уточнил, что в некоторых школах сроки ремонта сдвигались из-за выявления новых недостатков, затраты на которые не были включены в смету. Они были устранены, но пришлось пожертвовать временем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще