Новости 5 ноября 2020 г. 14:34

Десятилетняя девочка пропала в Волгоградской области

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР после третьего абзаца)

Волгоград. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативники и волонтеры ведут поиски ребёнка, который пропал в одном из сел Клетского района Волгоградской области, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

"В ночь на 5 ноября в районное отделение полиции обратилась жительница хутора Поднижний с заявлением о пропаже дочери. Со слов женщины, около полуночи она заметила отсутствие дома ребенка - десятилетней школьницы", - говорится в сообщении.

В поисках девочки принимают участие полицейские, кинологи, волонтеры и представители местной администрации. Следователи отрабатывают возможные версии исчезновения.

По данным пресс-службы следственного управления СКР по Волгоградской области, по факту безвестного исчезновения девочки возбуждено уголовное дело.

"В связи с тем, что исчезновение ребенка носит внезапный характер, а первоначальные розыскные мероприятия положительных результатов не дали, возбуждено уголовное дело по пп."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего)", - сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что со слов матери, девочка сама ушла из дома в неизвестном направлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще