Новости 29 декабря 2021 г. 17:16

Десятки административных дел из-за несвоевременной уборки снега и наледи возбудили в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Административная инспекция Ростовской области из-за снегопада, начавшегося в регионе в ночь на 25 декабря возбудила более 40 административных дел за неубранные снег и наледь, сообщает пресс-служба ведомства.

"Было возбуждено 42 дела об административных правонарушениях. Наибольшее количество нарушений, где к надлежащему содержанию территории относятся недобросовестно, зафиксировано в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Сальске", - говорится в сообщении.

Как отметил начальник инспекции Николай Копичка, ответственные за зимнюю уборку во избежание чрезвычайной ситуации должны быть готовы оперативно реагировать и своевременно ликвидировать последствия снегопада.

"Главам администраций необходимо взять на личный контроль выполнение и координацию снегоуборочных мероприятий. Собственники зданий, сооружений обязаны обеспечить своевременную очистку кровель, карнизов, козырьков, водосточных труб от снега, наледи и сосулек с последующим их вывозом", - сказал он.

За несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи грозит штраф: для физических лиц - до 3 тыс. рублей, для должностных лиц - до 30 тыс. рублей, для юридических лиц эта сумма составит до 70 тыс. рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа значительно увеличится.

Снегопад начался в ночь на 25 декабря. За сутки в Ростове-на-Дону выпало более месячной нормы осадков. Кроме того, 25 декабря из-за непогоды проезд для автобусов ограничили на трех дорогах Ростовской области.

28 декабря из-за метели, снега и ветра также ввели ограничения для пассажирского транспорта на двух автодорогах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще