Главные события 26 января 2021 г. 17:48

Десятки классов в 30 школах Ростовской области переведены на дистанционку из-за коронавируса

Десятки классов в 30 школах Ростовской области переведены на дистанционку из-за коронавируса
© РИА Новости, Павел Лисицын

26 января. Interfax-Russia.ru - В образовательных учреждениях Ростовской области снижается количество заразившихся коронавирусом среди школьников и педагогов, сообщил на заседании оперативного штаба глава Роспотребнадзора региона Евгений Ковалев.

"На дистанционное обучение с подтвержденным коронавирусом переведены учащиеся одной школы в Мартыновском районе, а также учащиеся 41 класса в 29 школах области", - сказал Ковалев.

Он отметил, что закрыт один детский сад в Неклиновском районе области и частично закрыты девять групп в дошкольных учреждениях.

"За неделю снизилось количество заразившихся коронавирусом среди воспитанников детских садов - с 23 до 16 случаев. Среди персонала уровень заражения остался на прежнем уровне - 41 случай", - пояснил Ковалев.

По его словам, в школах выявлен незначительный рост заболеваемости среди учащихся - количество заболевших увеличилось с 86 до 100, среди персонала - с 80 до 103.

"Рекомендую министерству образования совместно с главами городов и районов провести анализ материально-технического обеспечения всех учебных заведений, а также принять дополнительные меры по предупреждению коронавируса среди обучающихся и персонала", - подчеркнул Ковалев.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных случаев коронавируса в области увеличилось на 382 и на утро 26 января нарастающим итогом достигло 61 тыс. 814. Коэффициент распространения инфекции - 0,99.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще