Новости 19 февраля 2021 г. 12:26

Десятки машин почти 6 часов стоят в пробке в Крыму на дороге к мосту из-за снегопада

Симферополь. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большая пробка в обе стороны образовалась в пятницу на трассе в районе Керчи, ведущей к Крымскому мосту, из-за снегопада, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"У нас пробка в районе Багерово (под Керчью - ИФ), люди с 6:30 стоят. Затор с двух сторон... Задача стоит - как можно быстрее запустить рабочее движение по трассе. Пока ориентировочно докладывают, что движение по "Тавриде" в районе Багерово будет возобновлено с 14:00", - сказал Аксенов журналистам.

Глава Крыма уточнил, что только в сторону Крымского моста в пробке стоят 50 машин, сколько в обратном направлении - пока неизвестно. К ликвидации затора привлечены специалисты МЧС, Росгвардии, "Черноморнефтегаза", Минобороны, на место выехали министры транспорта и ЧС Крыма.

Крымский мост, соединяющий Кубань и Крым, остается закрытым для движения автомобилей, прогноза по улучшению погодных условий пока нет, сообщили "Интерфаксу" в федеральном казенном учреждении "Упрдор "Тамань" Росавтодора.

"Как только погода позволит, мост будет открыт. Ограничение связано с погодными условиями: ветер, метель, плохая видимость", - сказала представитель учреждения.

Как сообщалось, движение по Крымскому мосту было остановлено с 6:00 мск пятницы из-за снегопада. По данным МЧС Крыма, со стороны Кубани образовалась километровая пробка из 200 машин. Заторы появились также на крымской трассе "Таврида", которая связывает мост с Севастополем.

В Крыму действует штормовое предупреждение из-за снегопада, который начался накануне вечером. За ночь в районе Керчи, по данным гидрометцентра, выпала месячная норма осадков - 27 мм, или почти полметра снега.

Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным в России и Европе. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли 16 мая 2018 года, проезд грузовиков - 1 октября того же года. Пассажирские поезда пошли по ж/д части моста 25 декабря 2019 года. Грузовые поезда запустили 30 июня 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще