Новости 26 ноября 2020 г. 13:52

Десятки волонтеров, экспертов и именитых спортсменов собрал первый антинаркотический форум в ингушском Магасе

Магас. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый в Ингушетии форум по вопросам изучения передового опыта общероссийских общественных антинаркотических движений и введения в правовое поле существующих республиканских волонтерских антинаркотических движений стартовал в четверг в столице республики Магасе, сообщили "Интерфаксу " в пресс-службе главы и правительства региона.

"Среди приглашенных руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев, председатель Совета Фонда по формированию духовно-нравственного и физически здорового поколения "Аль-Амин" Мурат Султанов, глава отделения Всероссийского общественного движения "Стопнаркотик" Сергей Пономарёв. На мероприятии собрались и психологи, наркологи, прославленные спортсмены, правоохранители, основатель известного в республике антинаркотического движения "Антилирика" Ингушетии Иса Мальсагов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Мероприятие проходит в отеле "Артис Плаза" в Магасе.

Антинаркотический форум проводится по инициативе главы республики Махмуда-Али Калиматова при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Эксперты, общественники, волонтеры, представители органов исполнительной власти, духовенства, делегаты из различных регионов страны в течение нескольких часов подробно обсудят вопросы изучения передового опыта общероссийских общественных антинаркотических движений и введения в правовое поле существующих республиканских волонтерских антинаркотических движений.

"Антинаркотический форум позволит консолидировать ингушское общество, духовенство и молодежь вокруг наболевшей проблемы распространения употребления наркотиков, масштабов его последствий для безопасности личности, общества и государства", - считают в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 23 ноября 2020 г. президент РФ утвердил стратегию антинаркотической политики России до 2030 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще